Детский концерт в больнице сестринского ухода

Как известно, 14 октября, в воскресенье, мы встречали как церковный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, так и светский праздник - День матери. В связи с этим, вечером в понедельник, 15 октября, Братство во имя Свт. Иоанна Шанхайского посетило больницу сестринского ухода, где состоялся детский концерт.



Дети пели песни и частушки, рассказывали стихи (каждый из номеров сопровождался аплодисментами слушателей), а в завершение праздника совместно со взрослыми спели "Отче наш" и подарили каждому пациенту больницы по цветку хризантемы. Одна из наших сестер испекла пирог, который пришёлся по вкусу нашим дорогим и любимым подопечным. Атмосфера была настолько тёплой и уютной, что, признаться, нелегко было прощаться и уходить...

Для нас, родителей, главное то, что и нашим детям понравилось участвовать в социальной работе и делах милосердия. Возможно, это воспитает в них качества, необходимые каждому хорошему и порядочному человеку и христианину: доброту, чуткость, отзывчивость, сострадание. Надеемся, что в дальнейшем мы вновь и вновь будем устраивать подобные мероприятия!


Комментарии