Новости Братства за сентябрь 2012 г.

Первый месяц осени был богат событиями. Практически с первого дня основания у нашего Братства добавилось ещё одно место служения - Лунинецкая больница сестринского ухода (на ул. Гомельская). В этой больнице находятся около 25 престарелых и тяжелоболящих пациентов, нуждающихся как в материальной помощи, так и в духовной поддержке и утешении - примерно у половины из них либо нет родственников, либо они их не посещают. Братья и сестры нашего Братства уже несколько раз посетили больницу, каждый раз принося туда сладости (вафли, печенье, конфеты), моющие средства, освежители воздуха, одежду. 1 октября, в День пожилых людей, в больнице сестринского ухода состоялся концерт, после которого каждому из слушателей были розданы маленькие подарки.

Несколько наших сестер изъявили желание связать тёплые носки для пациентов больницы сестринского ухода, а также варежки, шарфики и шапки для детей из социального приюта. Для этого нужны шерстяные нитки. Если кто-то может распустить старые ненужные вещи, будь то свои собственные или пожертвованные в церковь, а также желает присоединиться к этому доброму начинанию, звоните брату Фёдору по тел. Velcom 8-029-108-34-73 или на городской 2-23-16.

С началом нового учебного года наши посещения приюта, конечно, стали происходить немного реже, однако в прошедший месяц уместилось немало событий. Так, 16 сентября, в день открытия Воскресной школы нашего прихода, дети из Воскресной школы вечером показали свой интересный и поучительный кукольный спектакль в приюте. Всем очень понравилась и, надеемся, надолго запомнилась необычная трактовка всем известной сказки про репку!

К сожалению, осенняя погода больше не позволяет нам играть в футбол на улице, поэтому наше Братство закупило различные настольные игры
для того, чтобы играть в помещении.

25 и 28 сентября - на дни рождения двух девочек - мы также посещали приют, каждый раз принося огромные и очень вкусные пироги. А 29 сентября было общее празднование Дня именинника этого месяца.


Также ввиду наступающих холодов в приют была передана тёплая осенне-зимняя одежда (свитера, куртки, шарфы и шапки, варежки) и обувь. Сердечно благодарим всех, кто принёс вещи в храм (особенно тех, кто предварительно постирал и починил их)!

27 сентября состоялось первое собрание нашего Братства, на котором были подведены первые итоги работы и выработана стратегия и тактика наших дальнейших действий. Надеемся, что в будущем такие собрания станут регулярными.

Приятной неожиданностью для нас оказалась готовность многих прихожан материально и молитвенно помочь нашему Братству в делах милосердия. Спаси вас Господь!

Комментарии