Итоги уходящего 2012 года для нашего сайта

Вопреки расхожему мнению, что православным христианам не к лицу праздновать Новый год - светский праздник, приходящийся на самые строгие дни Рождественского поста, окончание календарного года - это, пожалуй, самое удобное время для подведения итогов и составления планов на грядущий год. Редакция нашего сайта также подвела свои итоги.

Следует отметить, что существование нашего сайта - не самоцель. Этот ресурс существует для того, чтобы познакомить как можно больше людей с духовно-просветительской миссией и социальным служением нашего прихода.

Хотя наш сайт существует совсем недолго - с середины октября 2012 года, его уже посетили 1000 человек из самых разных уголков земного шара; в первую очередь, конечно, из Беларуси и соседних русскоязычных стран - России и Украины, однако были отмечены посещения и из США, Германии и даже из Кении, Индонезии, Хорватии, Италии и Бельгии.

Самыми популярными разделами сайта были, конечно, "Расписание Богослужений" (этот раздел обновляется еженедельно) и "Наш приход". А самыми популярными статьями (всего было опубликовано 36 статей) были "Житие св. Пахомия Великого в изложении для детей", "Духовно-просветительская деятельность нашего прихода" и "Третьи Православные педагогические чтения в Лунинце".

На нашем сайте можно также найти ссылки на группы нашего прихода в Фейсбуке и ВКонтакте.

Редакция нашего сайта прикладывает все усилия для того, чтобы вам, уважаемые посетители, было удобно им пользоваться. Мы будем рады услышать ваши замечания и предложения по работе сайта и постараемся и в наступающем году радовать вас новыми интересными статьями, тем более, что в следующем году ожидается немало важных для нашего прихода и в целом для истории Православия на лунинецкой земле событий, в частности, освящение нашего храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" (16 февраля). Да укрепит вас всех Господь в наступающем году! Просим ваших молитв, дорогие братья и сестры!

Комментарии