Пальчиковые игры в ЦКРОиР

С праздником Святителя Николая Чудотворца всех вас, дорогие друзья!


Вдохновляемые примером милосердия, которое проявлял Свт. Николай, сегодня члены нашего Братства во имя Свт. Иоанна Шанхайского вновь посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и позанимались там с детьми. Основу нашего занятия составляла пальчиковая игра "Жили у бабуси" (вместе с детьми при помощи пальцев и жестов изображали события, описываемые в этой песне, под гитару), которую мы нашли в одной очень хорошей книге - "Пальчиковые игры для детей, от 3 до 7 лет", автор - И.В. Мальцева. Нет нужды говорить о том, насколько важна мелкая моторика рук для развития речи и, соответственно, для общего умственного развития. Надеемся, что деткам такие игры были полезны; постараемся и впредь подбирать для занятий что-то подобное. Конечно же, мы спели детям ещё несколько песенок, посвящённым зиме и предстоящим праздникам - Рождеству и Новому Году.


Жаль, что ещё одна группа ЦКРОиР, расположенная в другом здании (довольно далеко), лишена таких занятий: у нас просто не хватает волонтёров, готовых раз в неделю пожертвовать часом своего времени для посещения особых детей. Даже в нашем маленьком городе имеется непочатый край социального служения, в котором могут поучаствовать все неравнодушные люди... Если вы, дорогие посетители нашего сайта, имеете желание помочь социальной работе нашего Братства - звоните, пожалуйста, по телефонам, указанным в разделе "Контакты" сайта, добавляйтесь в группы нашего прихода и Братства ВКонтакте и на Фейсбуке, пишите на электронную почту или в скайп брату Фёдору. Будем рады всем откликнувшимся!

Также, пожалуйста, обратите внимание: на нашем сайте появился новый раздел - "Объявления", в котором мы будем размещать объявления о текущих нуждах нашего прихода и Братства.

Комментарии