Празднование Дня рождения в приюте

Вчера мы вновь посетили приют для того, чтобы отпраздновать день рождения самой старшей девочки (14 лет) и подарить ей подарок, о котором она мечтала - набор косметики для подростков (бесцветный блеск для губ, духи, пудру, бесцветный защитный лак для ногтей, шампунь, крем для лица). Атмосферу праздника мы создали, надувая воздушные шарики - кто надует самый большой шарик так, чтобы он при этом не лопнул. Честно говоря, жюри (т.е. нам) даже сложно было выбрать победителя - дети надули такие огромные шары, причём ни один из них не лопнул (по крайней мере, в процессе надувания. Через полчаса некоторые шары всё же лопнули)!

Потом дети соревновались в надувании самых больших мыльных пузырей. Баночки с мыльными пузырями мы им, конечно же, оставили, ведь в том и смысл наших совместных празднований дней рождения, чтобы не только виновник торжества получил удовольствие, но и все вокруг. Кстати, это помогает социализации детей, росту их значимости в коллективе.

Затем мы провели ещё два конкурса: "Ха-ха-ха!" (игроки становятся в круг, берутся за руки. Первый говорит "Ха!", второй - "Ха-ха!", третий - "Ха-ха-ха!" и так далее. Игрок, который сбился со счёту или рассмеялся выходит из игры, но старается рассмешить оставшихся игроков. Простая игра безо всякого инвентаря) и "Ловись, рыбка!" (надо было магнитиком, привешенным к прутику, словить канцелярские скрепки, кто больше рыбы словит - тот и победитель). Особенно конкурс "Ловись, рыбка!" понравился почему-то девочкам.
В конце нашего праздника наша сестра сделала для детей фигурки из воздушных шаров (мечи, цветочки, лебедя, змейку, а для именинницы - корону) и немного поучила их самих этому искусству. В общем, вечер удался!

Комментарии