Пасхальные встречи

Светлая Седмица - время необыкновенно благодатное и радостное, в том числе и потому, что в эти дни все стараются поздравить друг друга и сделать друг другу подарки. Не стала исключением и нынешняя Светлая Седмица. В предыдущей статье мы уже писали о том, что действующее при нашем приходе в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" Братство во имя свт. Иоанна Шанхайского подготовило подарки для всех наших подопечных: платочки и майки, а также шоколад для пациентов больницы сестринского ухода и отделения круглосуточного пребывания (Дома престарелых), шоколадные яйца для детей, находящихся в приюте, и продуктовые наборы (2 кг муки, 1 бутылка подсолнечного масла, 1 пачка гречневой крупы, 1 пачка макарон, 100 гр шоколада) для семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, которые посещают ЦКРОиР (Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации). Именно на Светлой седмице мы и подарили всем эти подарки.

Во вторник наше Братство посетило ЦКРОиР, где в этот день проходила Пасхальная встреча. Мы передали туда наши подарки, а также подарили каждому ребёнку по цветку из воздушных шариков. Также во вторник мы зашли в больницу сестринского ухода.

В четверг (т.е., вчера) хор нашего прихода посетил Дом престарелых, где состоялся небольшой концерт, после которого всем слушателям также были подарены майки, платки и шоколадки. К сожалению, фотографий мы не сделали, т.к. не захватили фотоаппарат.

Также в четверг вечером в приюте состоялся футбольный матч ("Братство" выиграло у "Приюта" со счётом 4:1!) и турнир по пинг-понгу.

Завтра в 13:00 больницу сестринского ухода собирается посетить Воскресная школа нашего прихода. Дети покажут пациентам больницы Пасхальную постановку.

В общем, работа кипит! Присоединяйтесь к нам, у нас для каждого найдётся задание! :)

Комментарии