Пасхальное представление в больнице сестринского ухода

Христос воскресе!

Светлая седмица в этом году была настолько насыщенной событиями, что только сегодня мы выкладываем на сайт статью о субботнем посещении детьми из воскресной школы нашего прихода больницы сестринского ухода. Просим прощения и молитв.

Итак, солнечным субботним днём, несмотря на длинные выходные, в больницу сестринского ухода пришли дети из воскресной школы, действующей при нашем приходе в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" для того, чтобы поздравить пациентов больницы с Пасхой и показать им Пасхальную постановку, сюжет которой полностью соответствовал Евангельскому рассказу о Воскресении Христа.

Дети, одетые в удивительно красивые и аутентичные костюмы, прекрасно, как профессиональные актёры, сыграли свои роли. Благодаря их великолепной игре, создавалось впечатление сопричастности происходящему. На глазах у многих зрителей были слёзы... Слёзы печали о Распятии - и радости о Воскресении. Это сочетание радости и печали заставило традиционное и привычное Пасхальное приветствие "Христос воскресе!" зазвучать по-новому, заискриться новыми радостными красками.

Конечно же, мы не могли не отметить замечательную игру ребят и не поблагодарить их за радость, которую они подарили пациентам, сотрудникам больницы и всем нам. Каждому из детей мы подарили цветок из воздушных шаров.

Воистину воскресе Христос!

Комментарии