“Разумно пользуйтесь дарами Бога…”

Настоятель храма иконы Божией Матери “Взыскание погибших” протоиерей Сергий Крышталь часто участвует в профилактических беседах, которые сотрудники правоохранительных органов проводят с находящимися под наблюдением жителями района.

-Выполняю свою общественную миссию, - объясняет священник. - В благочинии меня назначили ответственным по взаимодействию с Вооруженными Силами и органами МВД. В очередной раз 30 января был приглашен в райотдел. С интересом слушал и других выступающих. Меня особенно поразило признание человека, который вернулся к нормальной жизни благодаря программе “Анонимные алкоголики”. Он злоупотреблял спиртным, страдала семья, а из друзей остались только собутыльники. В 48 лет сумел взять себя в руки. И вот уже 18 лет человек ощущает себя полноправным членом общества, вновь обрел уважение окружающих. Он выступал перед людьми, которые, к сожалению, одержимы недугом алкоголизма, призывал их одуматься и не лишать себя полноты жизни…

Это было созвучно моим словам о том, как важно работать над собой. От Бога человек получает бесценные дары - жизнь и свободу. Ими нужно разумно пользоваться. Всегда привожу простой пример. Вот правила дорожного движения. Их нарушение может привести к смерти. Аналогично и в жизни - у каждого есть право выбора. Хочешь идти по наклонной - знай, это ведет к пропасти. Но лучше выбери проверенные тысячелетиями нормы поведения - и проживи жизнь достойно...

Татьяна КОНОПАЦКАЯ.

Комментарии