Многая лета - и настрой на любовь...

В Рождественские праздники прихожане храма иконы Божией Матери “Взыскание погибших” во главе с настоятелем традиционно поздравляют пациентов и воспитанников социальных учреждений Лунинца.


9 января члены братства святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, которое действует при храме, посетили отделение круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста по улице Железнодорожная. Протоиерей Сергий Крышталь подчеркнул:

-Каждому пациенту мы вручили подарки, но бабушки и дедушки особенно благодарили за рождественские песнопения. В стенах не самого веселого учреждения города радостно и светло звучала “Многая лета” - и в честь старожилов, и в честь обслуживающего их персонала…

В этот же день священники и прихожане посетили социально-педагогический центр с детским приютом по улице Гагарина. И вновь отец Сергий не скрывает восхищенного впечатления:

-Очевидна большая работа педагогов и психологов с детьми, которых в обществе называют “подранками”. Конечно, это глубокая рана - стать сиротами при живых, но неблагонадежных родителях… И эти замечательные дети, знакомясь с нами, называли одну из добродетелей. Например, я - Саша, я веселый; я - Маша, я радостная… Это было очень трогательно и поучительно. Как и на каждой встрече, здесь мы также дарили рождественские сладости, которым всегда рады, как говорится, и старые, и малые, но получали еще больше - позитива, уверенности в возрождении христианских традиций, желания делать все возможное, чтобы в нашем обществе господствовала атмосфера любви и добра…

Татьяна КОНОПАЦКАЯ.

Комментарии