«Путешествие на остров Пасхи»

совершили воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших».
Пасхальное представление благословил настоятель протоиерей Сергий Крышталь, вместе с которым все участники прочитали молитву. В информационно-просветительском центре, как говорится, яблоку не было где упасть. Первые ряды занимали юные артисты (младшая группа чудесно пела), а затем сидели их почитатели – и маленькие братики-сестрички, и бабушки, и родители. Последние, кстати, также активно участвовали в театрализованной постановке, что создавало удивительную атмосферу совместного творчества детей и взрослых. Воспитанники старшей группы читали стихи о Воскресении Христовом, а средней – подготовили кукольный спектакль. Колобок, благополучно избежав опасности, угостил пасхальными подарками и претендовавших на его жизнь зверей, и создавших его бабу с дедом. Как бы подольше хотелось остаться в сказке! Ведь здесь даже Бармалей до обморока расчувствовался от пасхального поздравления и вместе с пиратами попросился на остров Пасхи, к земле добра и любви. Корабль с воспитанными, послушными, добрыми детьми, который по «житейскому морю» уверенно вели Доктор Айболит и Юнга, благодаря общей молитве зрителей, благополучно выдержал шторм. И преодолевших все препятствия путешественников ждали волшебные звуки музыки – с крыльями ангелов за спиной играли скрипачи Лунинецкой детской школы искусств.
Батюшка поблагодарил учителей воскресной школы – это Ирина Николаевна Крышталь, Наталья Симоновна Ярмольчик, Светлана Федоровна Карпинская, Нина Семеновна
Ильючик – и всех, кто потрудился над представлением, доставившем пасхальную радость зрителям. Разумеется, кроме бурных аплодисментов, воспитанники воскресной школы были награждены и сладким угощением. Думается, что главным подарком стали сами примеры перевоплощения – под влиянием любви – сказочных персонажей, которые показали дети и взрослые. Пусть христианские добродетели со сцены активнее воплощаются в нашу жизнь!
Татьяна КОНОПАЦКАЯ. Фото автора.

Комментарии