Юбилейный X епархиальный съезд «Православная молодёжь за здоровый образ жизни», проводимый Пинской и Лунинецкой епархией

 


10 февраля Пинская Епархия организовала на базе СК «Волна» г. Пинск, съезд «Православная молодёжь за здоровый образ жизни». Перед началом мероприятия в Соборе Воскресения Словущего Свято – Варваринского женского монастыря, состоялся молебен на начало доброго дела. Епископ Пинский и Лунинецкий Георгий благословил участников соревнования на честную и справедливую борьбу. Среди соревнующихся приняли участие молодые люди из нашего Лунинецкого благочиния.

На базе СК «Волна» г. Пинска прошёл юбилейный X епархиальный съезд «Православная молодёжь за здоровый образ жизни», проводимый Пинской и Лунинецкой епархией.
В состязании приняли участие 10 команд из разных городов епархии, среди которых и ребята из Лунинецкого благочиния. Помощник благочинного по общественным связям протоиерей Иоанн Петренко и помощник благочинного по делам молодёжи иерей Александр Борисов не только сопровождали спортсменов, но и наставляли, поддерживали, а также болели за успешное выступление команды.
В итоге наши ребята в честной и упорной борьбе заработали следующие награды:
Кубок и диплом ПЕРВОЙ степени по Мини-Футболу;
Кубок и диплом ПЕРВОЙ степени в эстафетах;
Кубок и диплом ПЕРВОЙ степени по настольному теннису
И как результат в общекомандном зачете - Кубок и диплом ПЕРВОЙ степени.
Если коротко все первые места по реальным спортивным состязаниям - НАШИ!!!

Перед Всенощным бдением благочинный Лунинецкого округа протоиерей Сергий Крышталь поздравил нашу молодежь, которая заняла все первые места. Молодцы ребята из славного г. Микашевичи!!!

Комментарии